Терраса представляет собой настил на специально подготовленном основании. Террасы обычно пристраивают к зданию. Они могут быть разных размеров и форм, одно- и двухуровневыми, с крышей или без, отапливаемыми и неотапливаемыми. Чтобы пристройка долго сохраняла привлекательный вид, важно тщательно продумать ее оформление. Отделочный материал должен быть влагостойким, устойчивым к износу и перепадам температур.

Особенности выбора декоративных штукатурок

Декоративная штукатурка для террасы – отличный выбор для тех, кто хочет создать долговечное настенное покрытие, не требующее особого ухода. Материал легко наносится, не образует швов и стыков, обладает достаточной прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов.

При выборе декоративной штукатурки для террасы нужно учесть несколько критериев:

  • тип пристройки – открытая или закрытая,
  • наличие или отсутствие отопительных приборов.

Для оформления застекленных террас с отоплением можно использовать штукатурки, предназначенные для внутренних работ. Для отделки неотапливаемых открытых террас подходят фасадные штукатурки. Они отличаются повышенной устойчивостью к колебаниям температур и воздействию осадков.

При выборе декоративных штукатурок для террасы нужно также обращать внимание на их цвет. На террасах хорошо смотрятся имитации природного камня, гранита, полированного мрамора, травертина, древесины. Светлые тона визуально расширяют пространство, поэтому идеальны для небольших террас. Темные цвета универсальны и подойдут для пристроек любой площади.

Ассортимент декоративных покрытий из Италии

Декоративные штукатурки для террас, гостиных, спален и других помещений представлены в каталоге продукции Loggia. Известный итальянский производитель предлагает покрытия с имитацией различных материалов:

К преимуществам продукции Loggia относят:

  • экологическую безопасность,
  • стойкость покрытия к повреждениям, температурным колебаниям, воздействию влаги и солнечных лучей,
  • долговечность.

Цены на декоративную штукатурку под камень, дерево и шелк приведены в каталоге. Уточнить стоимость и совершить покупку можно во флагманском салоне Loggia в Москве и у партнеров в регионах России. Адреса и телефоны магазинов приведены в разделе «Точки продаж».