Отделка с применением прочных горных пород, состоящих из одного или нескольких видов минералов, делает интерьер уникальным и придает ему роскошный вид. Гранит, мрамор, базальт и другие натуральные материалы стоят дорого, поэтому использовать их в оформлении помещений могут не все. Отличной альтернативой природному камню станет декоративная штукатурка, имитирующая горные породы. Она более доступна по цене, имеет экологически безопасный состав и обладает высокими эксплуатационными характеристиками:

  • надежно сцепляется с бетонными и гипсокартонными основаниями;
  • отличается стойкостью к механическим повреждениям, УФ-лучам и другим внешним воздействиям;
  • надолго сохраняет прочность и привлекательный внешний вид.

Возможности применения декоративной штукатурки для имитации горных пород очень широки. Мы расскажем, как ее используют и продукции какого бренда стоит отдать предпочтение.

Использование отделочного материала в интерьере

Декоративную штукатурку под мрамор, гранит и другие горные породы дизайнеры используют по-разному. С ее помощью выполняют:

  • отделку всей поверхности одной или нескольких стен;
  • оформление небольшого участка стены — например, зоны возле изголовья кровати, области размещения картин, бра, лепных элементов декора.

В зависимости от выбранного цвета и фактуры материала удается создавать разные эффекты. Так, светлые оттенки и глянцевая поверхность, имитирующая полированный мрамор, визуально делают помещение более просторным. Темные тона, напротив, оптически уменьшают объем комнаты. Комбинируя несколько фактур и цветов, специалисты создают гармоничное пространство, в котором приятно находиться.

Качественные декоративные покрытия из Италии

При покупке декоративной штукатурки для имитации горных пород отдавайте предпочтение качественным материалам с безопасным составом, которые формируют прочные, красивые и устойчивые к износу покрытия, нетребовательные в уходе. Высоким качеством и отличными эксплуатационными характеристиками обладает продукция итальянского бренда Loggia. В продаже представлена декоративная штукатурка под камень, шелк, кожу, натуральное дерево, металлы. При выборе подходящего покрытия учитывайте:

  • состав,
  • цветовую гамму или доступность выполнения колеровки,
  • фактуру и способы ее создания,
  • влагостойкость и другие характеристики.

Приобретайте декоративные штукатурки итальянского производства во флагманском салоне в Москве и у партнеров Loggia в регионах России. Консультанты продемонстрируют образцы покрытий и помогут определиться с выбором окончательного варианта. Адреса и телефоны магазинов смотрите в разделе «Точки продаж».