Эффект звездного неба на стенах и потолках нравится многим. Для создания имитации ночного небосвода дизайнеры часто используют декоративную штукатурку под млечный путь. Этот отделочный материал красив, долговечен и нетребователен в уходе, что делает его оптимальным выбором для жилых домов, залов ресторанов, отелей и т. д.

Чтобы декоративное покрытие хорошо легло на подготовленное основание и не отслоилось со временем, важно выбрать качественный материал для его создания. Мы расскажем, на что обратить внимание при покупке и где приобрести декоративную штукатурку.

Особенности подбора материала

Выбирать декоративную штукатурку под млечный путь следует с учетом нескольких критериев:

  • назначения — ведущие производители выпускают покрытия для наружных и внутренних работ, отделки влажных помещений;
  • состава — в нем должны отсутствовать компоненты, опасные для здоровья человека и способные нанести вред окружающей среде;
  • цвета или возможности колеровки в нужный оттенок;
  • условий нанесения — температуры воздуха, уровня его влажности;
  • рекомендуемой толщины слоев и времени их высыхания.

Также при подборе декоративной штукатурки с эффектом млечного пути необходимо оценить ее расход на квадратный метр. Эта информация указывается в документации. Зная примерный расход материала, проще определить, сколько упаковок потребуется на оформление помещения определенной площади.

Где приобрести итальянские декоративные покрытия

Широкий ассортимент декоративных штукатурок под шелк, бархат, мрамор, облачное или звездное небо, россыпи драгоценных камней предлагает бренд из Италии Loggia. Преимуществами продукции являются:

  • высокое качество и экологичный состав,
  • хорошее сцепление с поверхностями из разных материалов,
  • разнообразие цветовых решений и создаваемых фактур,
  • долговечность готового покрытия и его устойчивость к износу.

Среди всего ассортимента отделочных материалов Вы с легкостью найдете подходящий вариант для создания любого эффекта. Также в продаже представлены грунты для подготовки поверхности к декору, лаки для повышения износостойкости покрытия и другие материалы.

В Москве декоративные штукатурки бренда Loggia продаются во флагманском салоне White Store. Здесь можно ознакомиться с образцами материалов и получить консультацию по их подбору. В других городах итальянские покрытия реализуют партнеры. Точные адреса и телефоны магазинов представлены в разделе нашего сайта «Точки продаж».