Обивка стен шелком и другими дорогими тканями украшает интерьер и делает его эксклюзивным. Создание такого оформления доступно не каждому, а уход за ним отнимает немало времени, поэтому многие люди ищут альтернативные варианты. Отличным решением в таких случаях станет приобретение декоративной штукатурки с эффектом шелковых нитей. Она стоит дешевле натуральных тканей и гораздо более практична в использовании.

Преимущества отделочного материала

Декоративная штукатурка для имитации шелка является экологически безопасным материалом. В ее составе отсутствуют компоненты, способные нанести вред здоровью человека как до, так и после отвердевания средства. Такое покрытие имеет множество преимуществ. В их число входят:

  • отличная совместимость с разными основаниями — материал хорошо сцепляется с ГКЛ, бетонными и другими поверхностями, при соблюдении технологии нанесения не отслаивается и долго не требует обновления;
  • высокая эстетика — швы при нанесении декоративной штукатурки отсутствуют, а само покрытие надолго сохраняет привлекательный внешний вид;
  • широкий выбор цветов и фактур — материал представлен в многообразии оттенков, что позволяет создать гармоничный интерьер;
  • простота ухода — покрытые декоративной штукатуркой стены не притягивают пыль, для поддержания их в отличном состоянии не требуются особые усилия.

Еще одна причина купить декоративную штукатурку с эффектом шелковых нитей — универсальность в применении. Так, натуральные ткани нельзя использовать для отделки кухни и прихожей, а пластичное декоративное покрытие прекрасно подойдет для этих целей.

Какие покрытия отличаются высоким качеством

Чтобы отделка стен выглядела эффектно и долго оставалась прочной, выбирайте для ее создания материалы высокого качества. Особо внимания заслуживает продукция итальянского бренда Loggia. В ассортименте представлены:

  • венецианки;
  • флоковые покрытия;
  • фактурные штукатурки.

Они экологически безопасны, позволяют формировать красивые и прочные покрытия, обладающие высокой стойкостью к износу. Для приобретения декоративной штукатурки с эффектом мокрого шелка, мрамора, кожи, металлов обращайтесь во флагманский салон Loggia в Москве и магазины-партнеры бренда в других регионах. Их адреса Вы найдете в разделе «Точки продаж». Опытные консультанты расскажут об отделочных материалах из Италии, покажут образцы разных покрытий и помогут подобрать оптимальное решение для воплощения Ваших фантазий в жизнь.