Сегодня становятся все более популярными интерьеры с деревянными элементами в отделке стен. Натуральный материал с красивой природной фактурой смотрится великолепно, помогает создать атмосферу уюта в любом помещении. К сожалению, у древесины есть серьезный недостаток — она боится влаги. В условиях высокой влажности она набухает, растрескивается, теряет привлекательный вид и становится хрупкой. Этих недостатков лишена декоративная штукатурка с имитацией дерева, поэтому дизайнеры часто используют данный материал при создании интерьеров.

Качественные покрытия от известных брендов отличаются высокой прочностью и устойчивостью к износу. Они представлены в большом количестве оттенков и фактур, что позволяет достоверно имитировать древесину разных пород. В оформлении жилых помещений эффектно смотрится декоративная штукатурка под березу. Рассмотрим, как ее можно использовать.

Способы применения отделочного материала

Декоративная штукатурка с имитацией коры или древесины березы имеет широкую сферу применения. Ее используют для отделки кухни, спальни, гостиной, прихожей, коридоров. В зависимости от способа нанесения материала можно добиться разных эффектов.

  • Сплошное покрытие с имитацией дерева на всех стенах делает интерьер уютным и гармоничным. Поверхность, имитирующая светлую березовую древесину, имеет приятную фактуру и визуально сглаживает дефекты геометрии помещения.
  • Акцентное нанесение декоративной штукатурки под березу на одну из стен позволит зонировать пространство. Такой декор привлекает внимание к зоне расположения телевизора, пространству над кроватью и т. д.

Чтобы результат отделки стен полностью соответствовал ожиданиям, нужно приобрести качественную декоративную штукатурку и нанести ее согласно рекомендациям производителя. При отсутствии опыта таких работ лучше поручить создание декора мастеру-декоратору.

Декоративные покрытия с имитацией дерева в ассортименте Loggia

Качественные декоративные штукатурки с имитацией дерева предлагает итальянский бренд Loggia. В ассортименте представлены покрытия:

  • под древесину разных пород,
  • с эффектов ходов жука-короеда.

Все материалы имеют экологичный состав, наносятся без швов, позволяют формировать прочные износостойкие покрытия, за которыми легко ухаживать. Приобретайте продукцию Loggia во флагманском салоне в Москве и у партнеров бренда в других городах. Адреса магазинов смотрите на странице «Точки продаж».