Деревянная отделка — это красиво и экологично. Многие дизайнеры выбирают панели из дуба для декорирования стен. Они выглядят привлекательно, поглощают звуки и предотвращают потери тепла. Однако у них есть существенный недостаток — высокая стоимость.

Хотите оформить интерьер в стиле модерн, рустик или эко? Дубовый паркет и стеновые панели обходятся слишком дорого? Создать реалистичные имитации спила или коры дуба поможет декоративная штукатурка. Узнайте, какими преимуществами она обладает и как ее наносить.

Достоинства и особенности применения

Декоративная штукатурка — универсальный отделочный материал, который можно использовать для оформления интерьеров жилых и коммерческих помещений. Ее преимущества:

  • экологически безопасный состав,
  • устойчивость к воздействию влаги и УФ-лучей,
  • хорошая адгезия к разным поверхностям,
  • прочность и износостойкость,
  • привлекательный вид,
  • долговечность.

Чтобы отделка была безупречной, нужно подготовить основание. Снимите старые покрытия, тщательно очистите поверхность, обработайте ее шпаклевкой и грунтовкой. Соблюдайте технологию нанесения декоративной штукатурки. Как правило, она указывается на упаковке.

Для нанесения моделируемых покрытий нужны особые навыки и инструменты. Создать эффект дуба с помощью декоративной штукатурки поможет профессиональный декоратор. Поручите работы опытному мастеру, который сможет воплотить в жизнь Вашу идею.

Покрытия премиум-класса

Ищете декоративную штукатурку под дуб? Изучите линейку бренда Loggia. Итальянская компания предлагает качественную продукцию для создания стильных интерьеров.

  • Plasma 3D. Может применяться для отделки стен и пола. Совместима с системой теплого пола. Отличается высокой прочностью и устойчивостью к износу. Имитирует деревянные поверхности, в том числе состаренные.
  • Hellenica. Фактурная штукатурка с эффектом коры дерева. Предназначена для декорирования стен. За счет специальных добавок скрывает неровности и различные дефекты. Характеризуется эластичностью и не растрескивается.

Купить декоративную штукатурку для внутренней отделки можно в Москве и других городах России. Хотите ознакомиться с образцами покрытий перед покупкой? Приглашаем Вас во флагманский магазин White Store. Здесь можно подобрать наиболее подходящие интерьерные решения и получить консультацию специалистов. Адрес салона и контакты наших партнеров приведены на сайте.