Разнообразные обои, отделочные панели и краски далеко не единственные материалы, которые позволяют создавать стильные интерьеры. Для реализации смелых дизайнерских решений все чаще используют декоративные штукатурные смеси. Такая отделка позволяет воплотить в жизнь эффект тумана, ночного неба, космоса, песков пустыни. Результатом профессионального применения этого материала становится фантастически красивый интерьер, который радует глаз много лет.

Желающим украсить стены фактурными узорами стоит обратить внимание на декоративную штукатурку с вмятинами. Отделочный материал придает поверхностям ощутимую неровность. Эта особенность позволяет разгуляться фантазии и поэкспериментировать с формой рельефа и цветовым оформлением.

Особенности подбора и применения фактурного материала

Чтобы вмятины на декоративной штукатурке не привели к ее осыпанию и имели привлекательный вид, следует тщательно подбирать смесь для нанесения. Подходящий материал должен обладать следующими показателями:

  • безопасным и экологичным составом,
  • приятными визуальными и тактильными эффектами,
  • продолжительным сроком эксплуатации,
  • высокой устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолета,
  • простым уходом.

Но даже качественная штукатурная смесь при неправильной подготовке поверхности и ошибках в нанесении не прослужит долго. Чтобы итоговая отделка не осыпалась и имела эффектный вид, обратитесь за помощью к опытным мастерам. У специалистов есть множество инструментов, которые позволяют придать декоративной штукатурке вмятины в виде кожи рептилий, древесины или натуральных камней.

Каталог материалов Loggia

Создать впечатляющий интерьер с фактурной отделкой помогут качественные материалы от итальянского производителя Loggia. В ассортименте продукции бренда представлены флоковые и венецианские штукатурки, лаки и воски, микроцемент и шпатлевка.

Для создания покрытия с ощутимой фактурой рекомендуем использовать декоративную штукатурку «Карта мира». Благодаря материалу на стенах возникает замысловатый узор, который придает дизайну особую роскошь. Такой эффект долгое время сохраняет свой неповторимый стильный вид.

Чтобы приобрести надежные отделочные материалы итальянского производства, оформите заказ на сайте, посетите наш флагманский магазин в Москве или изучите предложения региональных представителей бренда. За помощью в подборе декоративной штукатурке обращайтесь к менеджерам по телефону. Актуальный номер для связи указан в левом верхнем углу страницы.