Современные материалы для отделки поверхностей позволяют реализовать различные дизайнерские решения. На фоне многообразия красок, панелей и обоев выгодно выделяется декоративная штукатурка. Смеси от надежных производителей отличаются высоким качеством и продолжительным сроком эксплуатации, позволяют создать эффектное финишное покрытие.

Явным преимуществом штукатурных составов для интерьерной отделки считается их универсальность. Опытный мастер при помощи разнообразных подручных инструментов и материалов способен создать покрытие с реалистичной имитацией латуни и серебра, ночного неба и облаков, песков пустыни и дорогостоящих тканей.

Для дизайнерского оформления в ярком природном стиле используют декоративную штукатурку с эффектом шкур животных. Рассмотрим, как лучше использовать такой материал для жилых и общественных пространств, а также какими свойствами должен обладать подходящий состав.

Особенности применения штукатурных смесей с имитацией кожи животных

Дизайнеры используют декоративную штукатурку с эффектом шкуры слона или крокодила, зебры и питона, леопарда и тигра для придания интерьеру экзотических природных мотивов. Отделка в колониальном стиле придает помещению неповторимый колорит. Броский окрас и характерная фактура отделки под кожу диких животных становится ярким акцентом в интерьере и привлекает внимание.

Чтобы эффектное покрытие с выразительным узором не выглядело слишком вычурным, используйте рекомендации специалистов при создании дизайн-проекта. Не стоит применять декоративную штукатурку с эффектом шкуры экзотических животных на больших пространствах. Такой материал намного выгоднее смотрится при создании:

  • интерьерных акцентов — подходит для оформления ниш, колон, арок;
  • зонированного пространства — помогает визуально отметить границу между частями помещения с разными функциями.

Сделать отделку более стильной и привлекательной поможет изменение классической расцветки на нестандартные оттенки. Главное при выборе гаммы учитывать сочетаемость разных цветов между собой и с общим дизайнерским направлением.

Отделочные материалы от надежного производителя

Воплотить в жизнь смелые планы по оформлению интерьера помогут составы бренда Loggia. В каталоге итальянского производителя представлены высококачественные материалы для выполнения отделочных работ:

  • декоративная венецианская штукатурка для стен,
  • фактурные и флоковые покрытия для реализации необычных дизайнерских идей,
  • грунты и шпатлевки для предварительной подготовки поверхностей,
  • лаки и воски для финишной обработки поверхностей.

Приобретайте экологичные и безопасные составы от итальянского бренда у наших партнеров и во флагманском салоне. Их адреса указаны в разделе «Точки продаж».