Современные материалы позволяют использовать самые разнообразные и эффектные решения в оформлении интерьеров. Популярным направлением является создание мягких и плавных линий. Столь спокойное оформление подходит в спальной зоне, но не только. С инновационной декоративной штукатуркой с эффектом смога размытые принты можно сделать достаточно активными и объемными, и гармонично вписать в ультрамодные дизайны.

Чем привлекательны дымные эффекты в интерьерах

Передовые технологии производства покрытий для стен позволяют существенно расширить не только цветовую гамму, но и сделать оформление более текстурированным и объемным.

  • Благодаря декоративной штукатурке под смог оттенки можно делать более глубокими, переливающимися, раскрывающими новые грани в зависимости от освещения, а фактуре придать «живой», трехмерный финиш, с которым не сравнятся обои.
  • Изображение смога, который выбеливает или затемняет общий цвет отделки, создает объем и позволяет расставить акценты, сглаживает насыщенность тона и придает интерьеру плавность, приглушенность оттенков, делает его более интересным и стильным.
  • Принт в виде дыма отлично сочетается с дизайнерской подсветкой, которая позволяет сделать его еще более выразительным.

Как создается эффект смога

Дымные разводы на стенах обычно создается с помощью составов, имитирующих поверхность песка. Их можно нанести неоднородно, создав на стене более светлую или темную дымку. Текстура при этом выглядит многослойной, словно раздваивается на первый и второй план. Так с помощью простых средств создаются очень эффектные решения. Декоративная штукатурка «смог» придает интерьеру трехмерности и стирает резкость, выглядит уютно и умиротворяюще при том, что остается ультрамодной и антуражной.

Создать такой завораживающий интерьер легко позволяет штукатурка с эффектом песка. Такая текстура идеальна для выполнения размытых, волнистых, туманных рисунков на поверхности стен.

В нашем каталоге итальянской песочной штукатурки Loggia есть несколько позиций, оптимально подходящих для дымной отделки:

  • DOROTEA — песок переливающихся перламутровых оттенков с приятной бархатистой поверхностью;
  • SHARKI — переливающаяся золотистая масса, с которой просто создавать сверкающие волны и разводы;
  • OCEANIA — штукатурка с волнистой фактурой и радужным отливом для создания красивого 3D-эффекта.

Штукатурки Loggia очень удобны в работе, практичны, экологичны, долго служат без изменения внешнего вида. Такое оформление будет восхищать долгие годы и не доставит никаких проблем — продукция Loggia не трескается, не впитывает влагу, пыль и запахи, не задерживает загрязнения.

Оцените изысканную красоту декоративных штукатурок Loggia во флагманском салоне White Store в Москве или в других шоурумах, адреса которых можно найти в разделе «Точки продаж». Приобрести товары или проконсультироваться по поводу ассортимента можно по телефону, указанному на странице.