Декоративная штукатурка – популярный отделочный материал, который используют для отделки стен, потолков, колонн. Его главные преимущества – отсутствие швов, устойчивость к износу, долговечность, высокие эстетические свойства.

Большинство штукатурных смесей поставляются в виде базы для колеровки в пастельные, яркие или темные тона. Как колеровать декоративную штукатурку в желаемый цвет? Сделать это можно с помощью специальных средств – колеров. Они выпускаются в жидком виде, имеют концентрированный состав и насыщены пигментами.

Правила колеровки

Белую декоративную штукатурку можно колеровать в любой оттенок. Для этого в готовую к нанесению смесь добавляют колеровочную пасту в определенной пропорции. Чем больше процентное содержание колера, тем более насыщенный цвет можно получить. В норме колер составляет от 2 до 10% общего объема отделочного материала. При колеровке нужно учитывать:

  • желаемый цвет покрытия – для создания ярких и насыщенных оттенков требуется больше пигментов, чем для светлых;
  • тип штукатурки – полимерные смеси лучше окрашиваются благодаря равномерному распределению пигментов;
  • площадь обрабатываемой поверхности – при отделке просторных помещений расход колера выше.

Зная, как колеровать декоративную штукатурку, можно без труда получить желаемый результат. Чтобы определить оптимальное соотношение штукатурной смеси и колера, нужно постепенно вводить пигмент в раствор.

Декоративные штукатурки Loggia с возможностью колеровки

Не знаете, как колеровать декоративные штукатурки самостоятельно? Закажите готовые смеси Loggia с колеровкой по каталогу. Цветовая гамма широкая. С помощью качественных колеров можно создавать покрытия любого оттенка. В ассортименте представлены материалы с имитацией:

  • мрамора,
  • мазанки,
  • травертина,
  • гранита,
  • шелка и других тканей.

Все декоративные штукатурки Loggia отличаются высоким качеством, имеют экологически безопасный состав. В каталоге легко найти подходящий вариант для отделки любых помещений.

Купить венецианскую штукатурку с возможностью колеровки можно во флагманском салоне Loggia в Москве и у партнеров компании в других городах России. С адресами и телефонами магазинов можно ознакомиться в разделе «Точки продаж».