Планируете ремонт дома, в магазине или ресторане? Чтобы понять, во сколько Вам обойдутся отделочные работы, в первую очередь необходимо оценить объем материалов для их проведения. Узнайте, как рассчитать расход декоративной штукатурки для отделки стен и потолков и что еще нужно учесть при подготовке к ремонту.

Основные правила

Какой объем отделочного материала необходим для создания прочного и долговечного финишного покрытия? Ответ на этот вопрос зависит от следующих факторов:

  • площади помещения — позволит рассчитать расход декоративной штукатурки на 1 м2;
  • состояния поверхностей — специалисты рекомендуют тщательно выровнять их и загрунтовать перед финишной отделкой, так как это позволит снизить расход отделочного материала без ущерба для качества готового покрытия;
  • оптимальной толщины слоя финишного покрытия — обычно указывается на упаковке, в зависимости от выбранного эффекта может составлять от 0,5 до 3 мм.

Современные производители обычно указывают на упаковке, на отделку помещения какой площади она рассчитана.

Помощь специалистов

Боитесь, что не сможете правильно рассчитать расход декоративной штукатурки и она закончится в самый неподходящий момент? Не уверены, что сможете самостоятельно создать нужный эффект, так как никогда не работали с этим отделочным материалом? Обратитесь за помощью к сотрудникам флагманского салона Loggia в Москве и опытным мастерам-декораторам. Специалисты нашего бутика помогут Вам выбрать подходящее покрытие, рассчитают необходимое количество упаковок. После этого останется лишь выбрать на нашем сайте мастера, который воплотит Вашу идею в жизнь.

Хотите научиться работать с отделочными материалами премиум-класса самостоятельно? Пройдите обучение в академии Loggia. Опытные преподаватели расскажут, как правильно рассчитать расход декоративной штукатурки, подготовить поверхность к ее нанесению и создать нужный эффект.

Выбор материала

Широкий выбор гладких и фактурных покрытий для жилых и нежилых помещений Вы найдете в нашем каталоге. К заказу доступны составы, позволяющие создать на поверхности реалистичные имитации:

  • шелка и других натуральных тканей,
  • полированного мрамора,
  • коры дерева,
  • мазанки и др.

Купить декоративную штукатурку для внутренней отделки Вы можете как во флагманском салоне в Москве, так и у партнеров Loggia в других городах. Их адреса представлены на нашем сайте.