Для отделки стен сегодня многие выбирают декоративную штукатурку. Она имеет экологически безопасный состав, обладает хорошей адгезией к разным основаниям, позволяет получить долговечное покрытие без швов и стыков. К сожалению, при самостоятельном нанесении не всегда удается добиться безупречного результата. В некоторых случаях после высыхания декоративной штукатурки появляются трещины. В статье мы расскажем, почему это происходит.

Причины появления трещин

Планируете делать ремонт своими руками? Тогда Вам важно знать, почему трескается декоративная штукатурка. К появлению трещин на готовом покрытии приводят несколько причин. Одна из них — неправильная подготовка основания. Чтобы результат отделки стен Вас порадовал, предварительно нужно:

  • полностью снять старое покрытие,
  • убрать пыль и загрязнения,
  • устранить неровности стен,
  • выполнить зачистку и шлифовку,
  • обработать поверхность грунтовкой и дать ей высохнуть.

Если пренебречь правилами и пропустить любой из подготовительных этапов, декор не будет долговечным. Покрытие может вскоре растрескаться и отслоиться.

Вторая причина появления дефектов — покупка некачественного материала. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, отдавайте предпочтение продукции известных брендов. Надежные производители контролируют процесс изготовления товара и не допускают к реализации средства низкого качества.

Нарушение технологии нанесения — еще одна причина того, почему трескается декоративная штукатурка. При создании покрытия важно строго соблюдать рекомендации производителя. Температура и влажность воздуха в помещении должны быть в рамках допустимых значений. Не превышайте толщину слоя и выдерживайте время высыхания.

Теперь Вы знаете, почему трескается декоративная штукатурка. Чтобы избежать возможных проблем, покупайте качественные материалы, тщательно готовьте основание и соблюдайте рекомендации по нанесению.

Ассортимент качественных покрытий и услуги по их нанесению

Ищете качественную декоративную штукатурку? Ознакомьтесь с ассортиментом продукции Loggia. Итальянский бренд предлагает:

  • венецианские и фактурные штукатурки для имитации шелка, бархата, мрамора, древесной коры, кожи и других материалов;
  • флоковые покрытия с эффектом прозрачного перламутра, россыпи драгоценных камней и др.

Купить продукцию Loggia можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров бренда в других городах. Все материалы экологичны, обладают хорошим сцеплением с разными основаниями. Благодаря многообразию фактур и оттенков с их помощью можно создавать декор любой сложности. Не обладаете необходимыми навыками? Поручите работу мастерам по нанесению декоративной штукатурки. Для связи с выбранным специалистом оставьте заявку на сайте.