Нанесение декоративной штукатурки — сложный и длительный процесс. Нарушения технологии могут привести к отслаиванию материала, уменьшению срока службы покрытия, появлению трещин. Подготовка основания под штукатурку является важным этапом ремонтных работ.

Как подготовить стену к декорированию?

Подготовку основания под штукатурку выполняют в несколько этапов.

  • Тщательное снятие старого покрытия.
  • Удаление пыли, жирных пятен и других загрязнений.
  • Обработка от плесневого грибка.
  • Выравнивание стен шпатлевкой.
  • Зачистка с помощью наждачной бумаги или специальной шлифовальной машины.
  • Нанесение грунтовки.

Эти этапы подготовки являются базовыми. Если планируется нанесение фактурного покрытия, больше ничего делать не нужно. При выборе гладкой декоративной штукатурки с имитацией ткани и прочими эффектами может потребоваться нанесение дополнительного слоя шпатлевки или других материалов с учетом рекомендаций производителя.

При подготовке оснований под штукатурку важно дать каждому слою полностью высохнуть. Это позволит обеспечить равномерное распределение декоративного состава, улучшить его сцепление с поверхностью стен.

Ассортимент продукции Loggia

Чтобы создать эффектный интерьер в современном или классическом стиле, используйте отделочные материалы итальянской марки Loggia. В каталоге представлены составы для отделочных работ:

Все составы и декоративные покрытия отличаются высоким качеством. Технология нанесения зависит от типа отделочного материала. Большинство средств требуют смешивания и нанесения вручную кельмой или шпателем. Подробные характеристики и способы применения приведены в описаниях позиций.

Купить продукцию Loggia по выгодной цене можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров. За подробностями обращайтесь по телефону, номер которого указан на сайте.