Оформление потолка – неотъемлемая часть ремонта. В последнее время многие отказываются от натяжных конструкций в пользу других способов отделки. Для создания красивых и долговечных покрытий все чаще используют декоративную штукатурку. Она позволяет реализовывать различные идеи.

Высокий спрос на данный отделочный материал обусловлен его преимуществами. Качественная декоративная штукатурка:

  • имеет экологически безопасный состав,
  • устойчива к перепадам температуры,
  • не боится повышенной влажности,
  • сохраняет эстетичный вид долгие годы.

С ее помощью можно создавать гладкие и фактурные покрытия с разными эффектами. Чтобы материал лег ровно, необходимо устранить дефекты основания. Рассказываем об основных этапах подготовки потолка к нанесению декоративной штукатурки.

Особенности отделки потолков

Перед началом отделочных работ важно тщательно подготовить основание. От этого во многом зависит качество отделки. Для потолков многие выбирают гладкие покрытия с эффектом полированного мрамора, а для них нужны идеально ровные поверхности.

Подготовка потолка под декоративную штукатурку включает следующие работы.

  • Удаление старого покрытия и загрязнений. Необходимо снять обои, удалить краску. Поверхность нужно очистить от грязи, пятен и других загрязнений.
  • Шпаклевание. Перед нанесением финишного покрытия потолок выравнивают шпаклевкой. Она заполняет выбоины, трещины, сколы и другие повреждения, обеспечивает гладкую поверхность.
  • Грунтование. Для лучшей фиксации декоративной штукатурки и уменьшения ее расхода основание обрабатывают грунтовкой.

Итальянская декоративная штукатурка Loggia

Выбираете декоративную штукатурку для потолка? На нашем сайте представлен широкий ассортимент продукции от производителя Loggia. Компания из Италии выпускает отделочные материалы премиум-класса, которые можно использовать для отделки жилых и коммерческих помещений. В продаже есть покрытия с разными эффектами. Ознакомиться с образцами можно в салоне White Store в Москве.

Для работы с декоративной штукатуркой нужен опыт. Если его нет, стоит воспользоваться услугами мастеров-декораторов. Их контакты приведены в соответствующем разделе. Специалисты осуществят подготовку потолка перед нанесением декоративной штукатурки и создадут красивое покрытие, которое прослужит много лет.