Лофт — популярный стиль интерьера, который появился в США в середине ХХ века. Его особенностями являются отсутствие перегородок, открытые коммуникации, наличие балок на потолке, минимум мебели, грубая отделка помещений с имитацией бетона или кирпичной кладки. Узнайте, какие отделочные материалы помогут получить нужный результат.

Преимущества декоративной штукатурки

Создать эффект старого кирпича или необработанного бетона в интерьере в стиле лофт поможет декоративная штукатурка. Этот материал:

  • обладает экологичным составом и не выделяет в воздух токсичных веществ,
  • имеет богатую цветовую гамму,
  • наносится без швов и стыков,
  • устойчив к износу,
  • отличается простотой в уходе,
  • легко поддается очищению.

Для интерьера в стиле лофт штукатурка под бетон является оптимальным вариантом. Материал можно использовать для зонирования пространства в спальне, гостиной, на кухне. На фоне стен с имитацией бетонных плит будет хорошо смотреться мебель из натурального дерева.

Чтобы добиться желаемого результата, важно соблюдать технологию нанесения отделочного материала. Предварительно стены нужно подготовить:

Только после этого можно наносить декоративную штукатурку. Для нанесения используют шпатель или кельму из нержавеющей стали. Фактуру бетона создают фигурным штампом или структурным валиком.

Ассортимент отделочных материалов Loggia

Нужна качественная декоративная штукатурка под бетон для интерьера в стиле лофт? Обратите внимание на итальянские отделочные материалы Loggia. Они обладают безопасным составом, поддаются колеровке в различные тона, совместимы с разными типами оснований. Бесшовные покрытия устойчивы к износу, долго сохраняют цвет.

Купить декоративную штукатурку для внутренней отделки в Москве можно во флагманском салоне White Store, в других городах РФ — у партнеров Loggia. Адреса и контактные данные магазинов приведены в разделе «Точки продаж». Нужна подробная информация о продукции итальянского производства? Позвоните по указанному номеру телефона.