Ампир – стиль, который зародился во Франции. Его характерными чертами являются торжественность, симметрия линий, художественная утонченность, пышный декор со сложными орнаментами. Для оформления интерьера в имперском стиле используют белый, синий, красный, зеленый, бежевый, персиковый, песочный и другие цвета. Стены отделывают парчой, бархатом и другими дорогими тканями. Такая отделка гармонирует с зеркалами и лепниной, позволяет создать атмосферу роскоши. Чтобы снизить расходы на ремонт, для создания интерьера в стиле ампир используют декоративную штукатурку.

Преимущества материала

Декоративная штукатурка – альтернатива дорогому текстилю. Материал имеет множество преимуществ:

  • отличается экологически безопасным составом,
  • при соблюдении условий нанесения обладает хорошей адгезией к основанию,
  • позволяет формировать прочные долговечные покрытия, устойчивые к воздействию негативных внешних факторов.

Декоративная штукатурка для интерьера в стиле ампир может имитировать шелк, бархат и другие ткани. Благодаря колеровке можно с легкостью получить оттенок, который будет сочетаться с напольным покрытием, мебелью, осветительными приборами и другими предметами обстановки.

Продукцию какого бренда выбрать?

Выбираете декоративную штукатурку для интерьера в стиле ампир? Износостойкие долговечные покрытия с различными эффектами представлены в каталоге Loggia. Итальянский бренд предлагает декоративные штукатурки, имитирующие:

  • флорентийский бархатный и тутовый шелк,
  • дамаст,
  • бархат.

Отделочные материалы поставляются в упаковках разного объема. С полным ассортиментом предложений можно ознакомиться в каталоге. Характеристики продуктов и их примерный расход смотрите в карточках товаров.

Купить интерьерную штукатурку для стен можно во флагманском салоне White Store в Москве и у партнеров компании в других городах РФ.

Хотите получить подробную информацию о продукции итальянского бренда? Звоните по указанному номеру телефона.