Для оформления помещений в классическом или современном стиле дизайнеры используют разные материалы. Универсальным вариантом является сочетание декоративной штукатурки и дерева в интерьере. Узнайте, как можно комбинировать фактуры и где купить качественные средства для отделки.

Варианты использования отделочных материалов

Сочетания декоративной штукатурки и дерева в интерьере могут быть разными.

  • Покрытия сдержанных оттенков, имитирующие дерево и камень, используют при создании интерьера в стиле кантри, прованс, эко. Они гармонируют с ламинатом, паркетной доской, деревянными балками под потолком, декоративными панелями. Цвет древесины может быть любым.
  • Стены под мрамор, деревянный пол и мебель — отличный вариант для любителей минимализма. Контраст гладкого полированного камня и древесины всегда выглядит эффектно.
  • Комбинации деревянных покрытий и декоративной штукатурки под шелк, бархат и другие роскошные ткани хорошо смотрятся в интерьерах, оформленных в классическом и имперском стилях. Элементы из дерева могут быть матовыми или полированными, иметь близкий к цвету стен или контрастный оттенок.

Декоративную штукатурку наносят только на подготовленные стены. Перед ее нанесением нужно выровнять, отшлифовать, очистить и загрунтовать поверхность.

Итальянские декоративные покрытия

Нравятся сочетания декоративной штукатурки и дерева в интерьере? Изучите наш каталог. Представленные в нем покрытия совместимы с разными типами оснований, обладают хорошей адгезией, устойчивы к износу и долго не требуют обновления.

Ознакомиться с образцами отделочных материалов, получить консультацию по выбору подходящего средства и купить интерьерную штукатурку для стен можно во флагманском салоне в Москве. В других городах России продукцию Loggia реализуют партнеры. Адреса магазинов, где продаются итальянские декоративные штукатурки, приведены в разделе «Точки продаж».