Не можете определить, что лучше для стен — жидкие обои или декоративная штукатурка? Узнайте, как сделать правильный выбор.

Особенности материалов

Некоторые считают, что у жидких обоев и декоративной штукатурки много общего, но это совершенно разные материалы. Первые представляют собой сухую смесь, состоящую из клея, волокнистого наполнителя, красителя и различных включений — блесток, стружки, флоков. Ее разводят водой и распределяют по поверхности шпателем. Финишное покрытие не имеет швов и скрывает неровности основания, однако боится высокой влажности, стирается при механическом воздействии, выгорает на солнце.

Многие дизайнеры считают, что лучше выбирать для отделки стен декоративную штукатурку, а не жидкие обои. Материал формирует прочное бесшовное покрытие, устойчивое к негативным воздействиям и неприхотливое в уходе. Оно не боится перепадов температуры, ультрафиолета и влажной уборки, долго сохраняет красоту.

Покрытия премиум-класса

Решили, что декоративная штукатурка для стен лучше жидких обоев? Ищете качественные составы для внутренней отделки? Ознакомьтесь с коллекцией итальянского бренда Loggia. В ней представлены:

  • венецианки;
  • фактурные покрытия с эффектами песка, коры дерева;
  • микроцемент под бетон.

Отделочные материалы производства Италии отличаются высоким качеством и имеют экологически безопасный состав. Они формируют прочные покрытия, устойчивые к негативным воздействиям. За ними легко ухаживать, поэтому отделка сохраняет красоту долгие годы.

Приобрести венецианскую штукатурку в Москве можно во флагманском магазине. В салоне White Store представлено более 500 образцов покрытий. Наши консультанты всегда готовы помочь подобрать наиболее подходящее интерьерное решение. В других городах России купить продукцию Loggia можно у партнеров бренда. Их адреса приведены в разделе «Точки продаж».