Решили обновить интерьер? Надоели скучные обои и выгоревшая краска? Хотите оформить стены в соответствии с модными трендами? Отдайте предпочтение декоративной штукатурке. Это популярный отделочный материал, который позволяет создавать реалистичные имитации природного камня, дерева, металла, кожи, состаренных поверхностей.

Чтобы финишные покрытия были красивыми и долговечными, выбирайте качественные смеси и соблюдайте рекомендации производителя. Узнайте, что нужно для нанесения декоративных штукатурок, какие этапы отделки нельзя пропускать и как получить желаемый результат.

Технология нанесения

Не знаете, что нужно купить для нанесения декоративных штукатурок? Вам понадобятся два основных инструмента – шпатель и кельма. Создать необычный рисунок помогут валики, кисти, губки и тампоны.

Важно уделить особое внимание подготовке основания. Необходимо:

  • удалить старые покрытия,
  • очистить поверхность от загрязнений,
  • заделать сколы и трещины,
  • выровнять основание шпаклевкой,
  • обработать его грунтовкой.

После высыхания поверхности можно приступать к финишной отделке. Инструкция по нанесению штукатурной смеси приводится на упаковке. Внимательно изучите ее перед работой. Если у Вас нет достаточного опыта, воспользуйтесь услугами мастеров-декораторов. Они знают, что нужно для нанесения декоративной штукатурки и как создавать высококачественные имитации различных материалов.

Итальянские штукатурки Loggia

Выбираете оригинальные декоративные покрытия? Изучите ассортимент продукции Loggia. Производитель из Италии выпускает штукатурные смеси, с помощью которых можно оформлять стены под мрамор, кирпич, бетон, древесину, шелк. В нашем каталоге представлены венецианские штукатурки, флоковые и фактурные покрытия, микроцемент, материалы с имитацией песка, тканей, натурального камня. К их преимуществам относят:

  • экологичность и безопасность,
  • устойчивость к негативным внешним воздействиям,
  • разнообразие фактур и оттенков,
  • долговечность создаваемых покрытий.

Также на нашем сайте есть список мастеров по нанесению декоративной штукатурки. Воспользуйтесь их услугами, чтобы получить нужный результат. Профессиональные декораторы помогут воплотить в жизнь самые сложные и необычные идеи. Связаться с ними можно с помощью электронной формы.