Декоративная штукатурка – широко востребованный материал, который используют на финальном этапе отделочных работ. Покрытия с различными эффектами способны полностью преобразить интерьер. Благодаря многообразию фактур и оттенков можно подобрать оптимальное решение для комнаты любой площади.

Особое внимание следует уделить выбору декоративной штукатурки для маленького помещения. Узнайте, на что обратить внимание при покупке материала для отделки небольших комнат.

Что учесть при покупке?

Хотите визуально расширить маленькую комнату? Чтобы добиться нужного эффекта, достаточно правильно подобрать и нанести декоративную штукатурку. При покупке отделочного материала для небольшой комнаты обращайте внимание на следующие параметры.

  • Фактура. Рельефные покрытия зрительно уменьшают пространство, поэтому от них стоит отказаться. Лучше отдать предпочтение материалам с имитацией шелка, бархата, полированного мрамора.
  • Цвет. В маленьких помещениях хорошо смотрятся декоративные штукатурки нейтральных тонов – бежевого, песочного, кремового, любых пастельных оттенков. Для темных комнат выбирайте теплые цвета, для хорошо освещенных – холодные.
  • Наличие мерцающих частиц. В состав штукатурной смеси могут входить серебристые, золотистые, белые, черные и цветные флоки. При добавлении в базу они создают эффекты переливающейся дамасской ткани, россыпи драгоценных камней, мягкого перламутрового мерцания. Сияющие частицы позволяют зрительно расширить пространство, так как отражают свет.

При покупке декоративной штукатурки для маленьких помещений также учитывайте состав и способ нанесения материала.

Ассортимент декоративных покрытий Loggia

Ищете качественную декоративную штукатурку для маленьких или больших помещений? Обратите внимание на итальянские отделочные материалы Loggia. В ассортименте представлены покрытия с разными эффектами:

  • шелка и других тканей,
  • античного и полированного мрамора,
  • гранита,
  • древесины и др.

Штукатурки производства Италии наносятся без швов, формируют устойчивое к износу покрытие с высокими декоративными свойствами. В составе материалов нет токсичных компонентов, поэтому они оптимально подходят для использования в жилых помещениях.

Купить венецианскую штукатурку, фактурные и флоковые покрытия можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров компании в других городах РФ. Адреса магазинов приведены в разделе «Точки продаж».