Оформление пола – неотъемлемый этап ремонта. На российском рынке представлен большой выбор напольных покрытий: паркет, ламинат, ковролин, плитка, линолеум и др. Не устраивает ни одно из них? Ищете материал, который не будет ограничивать фантазию дизайнера? Закажите декоративную штукатурку для пола. Рассказываем, как с ней работать, какими преимуществами она обладает и где ее можно приобрести.

Достоинства покрытия

Отделка пола декоративной штукатуркой позволяет воплощать в жизнь разные идеи. Современный отделочный материал производится из высококачественных минеральных компонентов и не содержит вредных веществ. Обеспечивает прочное покрытие без швов и стыков, способное выдерживать большие нагрузки и сохранять привлекательный вид на протяжении многих лет.

Основные преимущества такого покрытия:

  • высокие показатели износостойкости,
  • устойчивость к воздействию влаги и УФ-лучей, образованию плесени,
  • легкость сухой очистки и мытья,
  • безопасность и долговечность.

Декоративную штукатурку можно использовать для отделки теплых полов. Она оптимальна для оформления квартир, загородных домов, офисов и мест с большой проходимостью.

Итальянские отделочные материалы

Декоративная штукатурка для пола есть в линейке продукции бренда Loggia. В качестве напольных покрытий можно использовать следующие составы.

  • Plasma 3D. Моделируемая пластичная штукатурка, которой можно придать любую форму. Натуральный камень, древесина, крокодиловая или змеиная кожа – выбор эффектов огромен. Среди множества фактур легко подобрать отделку для любого стиля интерьера.
  • Microloggia. Оригинальное цементное покрытие с высокими эксплуатационными характеристиками. Подходит для сухих и влажных помещений. Не боится прямого попадания воды.

Декоративные штукатурки для пола Loggia не требуют демонтажа старого покрытия. Их можно наносить как на бетонные поверхности, так и на камень, дерево, металл, керамогранит. Нужно лишь тщательно подготовить основание к финишной отделке. Для этого понадобятся шпаклевка, грунтовка и подложка. Ознакомиться с технологией нанесения можно на нашем сайте.

Купить декоративную штукатурку и шпаклевку для деревянного пола или других оснований можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров в других городах. Остались вопросы? Свяжитесь с менеджером по телефону, указанному на странице «Контакты».