Камень используется в строительстве с давних времен. Это одно из лучших решений для облицовки зданий и оформления интерьеров. К преимуществам натурального материала относят экологичность, эстетичность и отличные эксплуатационные свойства. Каменная кладка выглядит эффектно и вписывается практически в любой стиль. Однако из-за высокой стоимости такой вариант доступен далеко не всем.

Хотите сделать фартук из камня на кухне? Мечтаете оформить стены в гостиной или прихожей под кладку? Не обязательно покупать песчаник или известняк. Решить эти задачи поможет декоративная штукатурка под дикий камень. Современный материал позволит избежать серьезных трат и воплотить идеи в жизнь.

Как получить эффект натурального камня?

При оформлении стен декоративной штукатуркой с имитацией дикого камня нужно тщательно подготовить поверхности и соблюдать технологию нанесения. Отделка проводится в несколько этапов.

  1. Выравнивание поверхности. Основание обрабатывают шпатлевкой. Средство заполняет трещины и устраняет явные дефекты. После высыхания неровности удаляют наждачной бумагой.
  2. Грунтование. Грунтовка укрепляет основание, уменьшает его впитывающую способность и повышает адгезию.
  3. Нанесение подложки. В качестве базы используют грунт — белый или колерованный.
  4. Нанесение штукатурки. Основной состав распределяют по поверхности с учетом рекомендаций производителя. Декоративную штукатурку под дикий камень наносят шпателем и протягивают широкой кистью.

Имитация камня с помощью штукатурки Loggia

Итальянская компания Loggia производит декоративную венецианскую штукатурку. Для имитации натурального камня, кирпича, каменной кладки или античных панно можно приобрести состав Domus Aurea Neutro. Это декоративное покрытие на акриловой основе с флоковыми включениями. Подходит для внутренних работ, в том числе для оформления влажных помещений — кухни, ванных и туалетных комнат.

Декоративная штукатурка под кирпич, камень и другие материалы продается во флагманском салоне в Москве. Стоимость продукции Loggia можно посмотреть в каталоге. Подробную информацию узнавайте у менеджера по указанному телефону.