Один из устойчивых трендов в оформлении интерьеров — использование натуральных фактур. К таким относится мешковина — текстура универсальна, красиво смотрится в помещениях и всегда остается актуальной.

Почему тканая текстура так востребована в интерьерах

Фактура мешковины в оформлении — идеальное стилистическое решение, так как имеет массу преимуществ.

  • Выразительная рельефная фактура способна преобразить комнату и придать оригинальности даже однотонным стенам.
  • Текстильный рисунок отлично сочетается с любыми отделочными материалами. Он гармонирует с бетоном, деревом, камнем, керамикой.
  • Текстура поддерживает модную тенденцию, в основе которой лежит стремление к натуральности. В последние десятилетия люди все охотнее возвращаются к истокам, используя в окружающей пространстве приглушенные природные оттенки, необработанные естественные поверхности, простые материалы.
  • Мелкий решетчатый узор грубой ткани отлично вписывается в любой интерьерный стиль. Он отлично сочетается с ультрамодными урбанистическими лофтами, романтичным деревенским провансом, традиционным русским и скандинавским стилями с обилием дерева, выдержанным минимализмом, экзотическими колониальными интерьерами.

Штукатурка с имитацией мешковины

Декоративная штукатурка под мешковину — возможность создать в помещении интересный объемный эффект без использования непрактичной ткани. Пластичность массы позволяет придать ей максимально натуралистичную тканую текстуру. При этом у отделки декоративной штукатуркой под мешковину есть множество плюсов.

  • Состав абсолютно натурален и экологичен, может использоваться для оформления в помещениях, где будет готовиться пища, будут спать взрослые и дети.
  • Штукатурка практична в эксплуатации. Она не потрескается даже в тех помещениях, где температура и влажность постоянно колеблются, надолго сохранит свежий вид, не изменит цвета. Она отлично выдерживает механические нагрузки, не портится от бытовых химических средств, прямых солнечных лучей, воды, не впитывает пыль и легко чистится.
  • С этим материалом легко работать. Эластичная структура сглаживает неровности стен, прочно крепится к любым поверхностям, быстро наносится.
  • За счет изящного текстильного орнамента декоративной штукатурки под мешковину пространство выглядит легким, наполненным воздухом, визуально кажется больше, особенно в комбинации со светлыми тонами и блестящими вкраплениями.

У нас Вы можете купить фактурную штукатурку для стен в Москве от известного итальянского производителя Loggia. Подробнее о фактурах, стоимости и характеристиках продукции узнайте по указанному телефону.