Настенные покрытия с велюровым эффектом неизменно пользуются большой популярностью. Раньше для отделки стен использовали ткани. Они смотрелись роскошно, но быстро выцветали, выгорали и покрывались пятнами. Сегодня вместо текстиля используют современные материалы — декоративную штукатурку под велюр.

Преимущества декоративных штукатурок

Декоративная штукатурка под велюр позволяет создать бесшовное бархатистое покрытие. В состав отделочного материала входят шелковое фиброволокно и блестящие частицы, благодаря которым штукатурка красиво мерцает и переливается на свету. Покрытие имитирует велюр не только внешне, но и тактильно, на ощупь практически не отличается от натуральной ткани.

К основным преимуществам декоративных штукатурок относят:

  • экологическую безопасность,
  • высокую прочность покрытия,
  • устойчивость к истиранию,
  • длительный срок службы без потери качества,
  • простой уход.

Чтобы получить желаемый эффект, декоративную штукатурку под велюр нужно наносить на предварительно подготовленную поверхность. Необходимо тщательно выровнять основание шпатлевкой, устранить шероховатости наждачной бумагой, удалить пыль, обработать поверхность грунтовкой и праймером. Штукатурку наносят в 1-2 слоя кельмой или металлическим шпателем.

Отделочные материалы с велюровым эффектом

Нравится эффект велюра? Создать прочное покрытие, визуально и тактильно приближенное к флорентийскому бархатному шелку, позволит декоративная штукатурка VELLUTO FIORENTINO от Loggia. Материал:

  • позволяет получить достоверную имитацию ткани,
  • колеруется по каталогу в желаемый оттенок,
  • подходит для нанесения в различных техниках.

Также в ассортименте представлены другие декоративные покрытия:

Декоративные штукатурки под велюр и другие отделочные материалы можно наносить на любые основания — стены, потолки, колонны. При соблюдении техники нанесения покрытие будет долго радовать владельца помещения.

Купить декоративную штукатурку для внутренней отделки стен можно во флагманском салоне Loggia в Москве и у партнеров в других городах России. С адресами и телефонами можно ознакомиться в разделе «Точки продаж». Хотите получить подробную информацию об ассортименте? Позвоните по указанному номеру телефона.