Отделка под кожу рептилий смотрится эффектно и необычно, привлекает внимание гостей и посетителей. Декорирование стен или потолка материалом с имитацией змеиной кожи — смелое решение. Такой вариант подойдет для создания интерьеров в восточном стиле, может использоваться в квартирах, коттеджах, ресторанах, отелях.

Советы по выбору материала

Создать высококачественную имитацию натуральной змеиной кожи позволит декоративная штукатурка. Чтобы получить желаемый результат, нужно использовать качественный материал. Основные преимущества качественной штукатурки:

  • эластичность — упрощает распределение смеси по поверхности, препятствует появлению микротрещин;
  • прочность — влияет на износостойкость покрытия после отвердевания.

Перед покупкой внимательно изучите инструкцию по нанесению. В ней указаны параметры, влияющие на конечный результат: рекомендуемая влажность воздуха в помещении, диапазон температур, толщина слоя, время высыхания и др. Обязательно соблюдайте рекомендации производителя, чтобы получить стойкое долговечное покрытие.

Правила нанесения

Для нанесения декоративной штукатурки под змеиную кожу используют различные инструменты:

  • пластиковую кельму,
  • шпатель из нержавеющей стали,
  • валик с рельефным рисунком.

К нанесению фактурного покрытия основание необходимо подготовить. Неровности устраняют шпатлевкой. После ее высыхания поверхность зачищают и шлифуют. Для улучшения адгезии стену или потолок грунтуют. Возможно дополнительное нанесение подложки для получения более насыщенного оттенка.

Рисунок с имитацией змеиной кожи создают рельефным валиком. Для дополнительной защиты от грязи и воздействия влаги на последнем этапе можно использовать лессирующий декоративный лак и другие финишные покрытия.

Фактурные декоративные покрытия Loggia

Декоративные штукатурки под змеиную кожу, древесную кору, травертин и многие другие материалы представлены в каталоге итальянского бренда Loggia. Покрытия бренда:

  • подходят для отделки жилых помещений, ресторанов, магазинов,
  • отличаются хорошим сцеплением с основанием,
  • имеют высокие декоративные свойства,
  • сохраняют привлекательный вид надолго.

Купить декоративную штукатурку для стен, потолков, колонн в Москве можно во флагманском салоне White Store. В других городах продукцию Loggia реализуют партнеры. Адреса магазинов смотрите в разделе «Точки продаж». Подробности — по телефону.