Интерьерные краски и обои с разными фактурами — не единственные материалы, которые используют для оформления стен и потолков в жилых домах, ресторанных и гостиничных комплексах, административных и общественных зданиях. Все чаще дизайнеры отдают предпочтение декоративной штукатурке, так как она позволяет создать оформление любой сложности и удовлетворить потребности самых взыскательных клиентов.

Тем, кто мечтает об эксклюзивном интерьере, стоит обратить внимание на декоративную штукатурку с эффектом тумана. Она позволяет создавать красивые прочные покрытия, словно подернутые белесой дымкой. Имитация тумана визуально расширяет пространство, создает ощущение легкости и невесомости. Такая атмосфера располагает к отдыху и расслаблению. Чтобы получить желаемый эффект, важно выбрать качественный отделочный материал и правильно нанести его. Мы расскажем, как это сделать.

Подбор материала и создание фактуры

Декоративная штукатурка с эффектом тумана способна полностью преобразить любое помещение. Чтобы результат оправдал ожидания, используйте для отделки только качественные материалы от ведущих производителей. При подборе учитывайте:

  • состав — должен быть экологичным;
  • палитру оттенков или возможность колеровки в желаемый цвет;
  • визуальные и тактильные эффекты;
  • основные свойства — влагостойкость, устойчивость к выцветанию и др.;
  • рекомендуемый способ и условия нанесения;
  • примерный расход — позволяет правильно рассчитать необходимое количество материала.

Декоративную штукатурку с эффектом тумана нужно наносить согласно рекомендациям производителя на предварительно подготовленную поверхность. Фактуру создают при помощи кистей разных размеров и ширины, а также других инструментов — фигурных валиков, штампов. Если запланирован сложный декор, требующий владения специальными навыками, поручите работу опытным мастерам.

Ассортимент итальянских покрытий Loggia

Большой выбор качественных отделочных материалов для стен и потолков предлагает Loggia. В ассортименте продукции бренда из Италии представлены:

  • венецианки для имитации натурального мрамора разных видов;
  • фактурные штукатурки с эффектом коры дерева и других материалов;
  • флоковые покрытия с разноцветными и металлизированными частицами.

Точные цены на венецианскую штукатурку и другие материалы зависят от их типа и объема упаковки. Образцы покрытий представлены во флагманском салоне Loggia в Москве. Продукцию бренда в других городах реализуют партнеры. Адреса магазинов, где можно приобрести декоративную штукатурку высокого качества, указаны в разделе «Точки продаж».