Все чаще для оформления жилых и рабочих пространств дизайнеры создают интерьеры в стилях лофт или хайтек. Просторные помещения с высокими потолками располагают к применению отделочных материалов с грубой фактурой. С их помощью создается атмосфера минимализма, усиливается контраст между простым дизайнерским оформлением поверхностей и роскошных элементов внутреннего убранства.

Поэтому среди ценителей современных интерьерных решений популярна декоративная штукатурка с эффектом необработанных материалов: бетона, мрамора, кирпича, металла. К преимуществам применения штукатурной смеси для отделки относят не только неповторимое оформление, но и высокое качество итогового покрытия. В этой статье мы рассмотрим, какие еще плюсы есть у данного материала.

Почему стоит использовать штукатурные смеси

Надежная декоративная штукатурка с эффектом необработанной поверхности обладает:

  • экологичным и безвредным составом, который безопасен при применении в жилых пространствах;
  • бесшовным итоговым покрытием, что предотвращает преждевременное разрушение отделки;
  • высокой устойчивостью к воздействию влаги и солнечных лучей, которая увеличивает срок службы материала;
  • превосходной адгезией с различными поверхностями — гипсокартоном, ДСП, бетоном и т. п.;
  • широкой цветовой палитрой или возможностью колеровки в разные оттенки;
  • экономичным расходом и малой скоростью высыхания;
  • простым уходом.

Для получения эффектного результата также необходимо соблюдать условия:

  • подготовки обрабатываемых поверхностей,
  • хранения и нанесения материала.

Если не учитывать рекомендации производителя, даже качественная штукатурная смесь не прослужит долго. Создать требуемый декоративный эффект помогут опытные мастера. Специалисты быстро и правильно подготовят стены к отделке, подготовят материал к нанесению, придадут покрытию необходимую фактуру.

Отделочные материалы итальянского производства

В каталоге бренда Loggia представлен широкий ассортимент надежной декоративной штукатурки с эффектом необработанных поверхностей. Итальянский бренд производит качественные отделочные материалы, которые отличаются продолжительным сроком службы, стойкостью к негативным внешним воздействиям и другими перечисленными преимуществами.

Огромный выбор получаемых эффектов позволяет реализовать смелые дизайнерские замыслы. Увидеть образцы декоративной штукатурки с имитацией песка, натурального дерева или драгоценных камней можно во флагманском салоне White Store в Москве. Жители регионов могут оценить фотографии итоговых отделок на сайте в разделе «Каталог эффектов».

За консультацией по подбору отделочных материалов обращайтесь к нашим менеджерам по телефону.