Натуральный и искусственный камень с давних времен используют в оформлении помещений. Гранитные плиты, травертин, кирпичная кладка, мрамор эффектно смотрятся в различных интерьерах и придают комнатам роскошный вид. Отделочные материалы природного происхождения стоят дорого и доступны лишь немногим, поэтому их применяют редко. Гораздо проще и выгоднее создавать имитации каменных стен. Один из доступных методов – нанесение декоративной штукатурки под старый камень.

Создание фактуры камня

Чтобы создать фактуру камня на стенах, необходимо:

  • купить подходящую декоративную штукатурку,
  • хорошо подготовить основание,
  • подобрать инструменты для нанесения.

При выборе штукатурки учитывайте ее состав. В него могут входить кварцевый песок, мраморная пыль, различные минеральные наполнители. Эти компоненты позволяют создавать качественные имитации природных материалов – гранита, мрамора и др.

Подготовка стен заключается в снятии старого декоративного покрытия, удалении загрязнений и пыли, обезжиривании. Значительные перепады уровня, трещины и другие заметные дефекты устраняют с помощью финишной шпатлевки, после чего выполняют зачистку поверхности для придания гладкости. Для улучшения адгезии и равномерного распределения штукатурки предварительно наносят грунт-подложку или специальную пропитку.

Нанесение декоративной штукатурки под старый камень выполняют зубчатым шпателем или кельмой из нержавеющей стали. Использование инструментов разного размера и формы позволяет создать аутентичную имитацию каменных стен.

Ассортимент декоративных покрытий Loggia

Выбираете декоративную штукатурку под старый камень? Отдайте предпочтение продукции Loggia. Известный итальянский производитель предлагает покрытия с имитацией:

  • травертина,
  • мазанки,
  • гранита,
  • природного камня,
  • античного и полированного мрамора.

Материалы имеют экологичный состав, формируют прочное покрытие с высокими декоративными свойствами. Нужный оттенок поможет получить колеровка.

Купить фасадные декоративные штукатурки для наружных работ и покрытия для внутренней отделки помещений можно во флагманском салоне Loggia в Москве и у партнеров компании в других городах РФ. Сотрудники магазинов подробно расскажут о продукции и возможностях ее применения, помогут подобрать оптимальный вариант для декора стен и потолков.

Адреса магазинов приведены в разделе «Точки продаж». Есть вопросы? Свяжитесь с нами по указанному на странице «Контакты» телефону.