Одним из современных универсальных отделочных материалов является декоративная штукатурка. Качественные составы не только обладают высокими эксплуатационными характеристиками, но и позволяют создать неповторимый интерьер. С помощью штукатурных смесей стены в жилых помещениях стилизуют под латунь и дерево, космос и вулканическую лаву, дорогие ткани и натуральный камень.

Особенности применения материала

Благодаря продолжительному сроку службы и обширному выбору создаваемых эффектов декоративную штукатурку широко используют для оформления внутреннего убранства:

  • в административных помещениях — устойчивое к износу и внешним повреждениям покрытие прекрасно подойдет для детских садов и школ, больниц и поликлиник;
  • общественных зданиях — штукатурка с роскошными эффектами и фактурной поверхностью будет уместно смотреться в театре, банкетном зале, ресторане;
  • жилых пространствах — материал с безопасным составом, который отличается простым уходом, замечательно впишется в интерьер спальни и прихожей, гостиной и детской комнаты.

При выборе подходящего эффекта для оформления жилого помещения следует учитывать высоту потолков, общую площадь и планируемую расстановку мебели. Так, например, для создания стильного интерьера и внутренней отделки стен в просторной гостиной подойдет декоративная штукатурка с эффектом:

  • мрамора или металла,
  • песков пустыни,
  • лазурита или золота.

Тем, кто отдает предпочтение стилю лофт, стоит присмотреться к покрытиям под бетон, мешковину или кирпичную кладку.

Декоративная штукатурка от итальянского производителя

Для воплощения в жизнь смелого дизайна используйте качественные отделочные материалы от популярных торговых марок. Декоративная штукатурка бренда Loggia для внутренней отделки стен подходит для оформления интерьеров в гостиных и спальнях, кафе и банках, ресторанах и кинотеатрах.

Чтобы приобрести декоративную штукатурку под шелк, дерево или золото, посетите розничные точки реализации итальянских отделочных материалов или оформите заказ на сайте.