Сегодня очень многие в качестве материала для отделки стен выбирают декоративную штукатурку. Она является отличной альтернативой обоям и краске и позволяет воплотить в жизнь любые замыслы. Данный материал:

  • имеет экологически безопасный состав и не содержит компонентов, негативно влияющих на здоровье человека;
  • представлен в многообразии оттенков и фактур, поддается колеровке;
  • удобен в нанесении;
  • позволяет получить сплошное износостойкое покрытие без швов и стыков, за которым легко ухаживать.

Часто в процессе отделки помещений появляются новые идеи, которые очень хочется воплотить в жизнь. В некоторых случаях выбранный оттенок покрытия не подходит для реализации замысла. Мы расскажем, как исправить цвет декоративной штукатурки, если он не соответствует Вашим новым представлениям о дизайне интерьера.

Способы коррекции цвета

Финишное покрытие может смотреться на стенах по-разному в зависимости от фактуры поверхности, расположения осветительных приборов и других факторов. Не устраивает получившийся оттенок? Хотите узнать, как исправить цвет декоративной штукатурки? Для этого можно:

  • покрыть поверхность специальной краской, которая не повлияет на фактуру и прочность покрытия;
  • нанести слой декоративной штукатурки другого цвета — этот метод подходит, если новый оттенок темнее предыдущего;
  • полностью убрать старый декор и создать новый — данное решение является радикальным и используется только в тех случаях, когда другие способы не помогают добиться нужного результата.

Проще всего изменить цвет покрытия, когда работа по созданию декора только началась. В таких случаях решить проблему позволит колеровка состава. Не знаете, как исправить цвет декоративной штукатурки самостоятельно? Пригласите мастера-декоратора. Он оценит ситуацию и поможет найти оптимальное решение проблемы.

Продажа декоративных покрытий и услуги по их нанесению

Ищете качественную декоративную штукатурку? Ознакомьтесь с ассортиментом покрытий Loggia. Итальянский бренд предлагает венецианские, фактурные и флоковые штукатурки, микроцементы, гладкие краски и другие отделочные материалы. Купить их можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров Loggia в других городах РФ. Адреса и телефоны магазинов смотрите в разделе «Точки продаж».

Планируете создание сложного декора? Воспользуйтесь услугами мастеров по нанесению декоративной штукатурки. Опытные декораторы оформят стены и потолки согласно Вашим пожеланиям. Для связи со специалистом оставьте заявку на сайте.