Отделка стен декоративной штукатуркой – отличная альтернатива оклеиванию обоями и установке настенных панелей. Материал позволяет создавать бесшовные покрытия, устойчивые к воздействию ультрафиолета и износу.

Чтобы получить долговечный результат, нужно правильно выбирать материалы для ремонта. Узнайте, как выбрать декоративную штукатурку для внутренней отделки стен.

Критерии выбора

Материалы для внутренней отделки стен должны быть безопасными. Поэтому при выборе декоративной штукатурки нужно в первую очередь обратить внимание на ее состав. Как выбрать качественную декоративную штукатурку для внутренней отделки стен? Качественные смеси:

  • не содержат агрессивных компонентов,
  • не выделяют токсины в воздух.

Еще один важный аспект – назначение отделочного материала. Для детских комнат, спален и гостиных можно выбирать практически любые штукатурки. Отличным выбором станут покрытия с имитацией дерева, мрамора, шелковой ткани, травертина, мазанки и др. Для отделки кухни и ванной лучше выбирать материалы, которые формируют покрытия, устойчивые к воздействию воды и температурным колебаниям.

Перед покупкой обратите внимание на возможность колеровки, расход материала, способ нанесения и технологию создания рисунка. Ознакомьтесь с рекомендациями производителя по нанесению, чтобы получить нужный результат.

Ассортимент покрытий Loggia

Не знаете, как выбрать и где заказать декоративную штукатурку для внутренней отделки? Изучите каталог Loggia. Известный итальянский производитель предлагает отделочные материалы разного назначения:

  • штукатурки с разными декоративными эффектами,
  • микроцементы для влажных помещений,
  • лаки и воски для улучшения характеристик готового покрытия.

Декоративные штукатурки Loggia обладают хорошей адгезией к различным основаниям, формируют устойчивое к износу покрытие. Предусмотрена возможность колеровки смеси по каталогу.

Купить декоративную штукатурку для внутренней отделки стен можно во флагманском салоне Loggia в Москве, а также у партнеров компании в регионах России. Адреса и телефоны магазинов ищите в разделе «Точки продаж».