Современные отделочные материалы помогают воплощать самые смелые задумки и создавать индивидуальные интерьерные решения. Чтобы придать стенам необычные оригинальный вид, многие применяют декоративную штукатурку. С ее помощью можно создать имитацию дорогих тканей, перламутра, шелка, мрамора, песчаных дюн и античной коррозии.

При создании интерьера особенно эффектно смотрятся комбинации из нескольких материалов. Так, благодаря сочетанию декоративной штукатурки и керамогранита можно создать стильный интерьер в жилых и общественных зданиях.

Преимущества материалов и варианты использования

Твердый искусственный материал, имитирующий камень, и штукатурная смесь, соединенные в одном интерьере, прекрасно подходят для проведения условных границ в помещении. Момент соединения материалов используют в качестве условного перехода:

  • между кухней и столовой зоной,
  • гостиной и прихожей,
  • спальней и гардеробной.

Такая отделка придает особый шик дизайну ванных комнат. Популярен следующий вариант создания роскошного интерьера: штукатурную смесь наносят на стены, а плитку кладут на пол. Но для применения декоративной штукатурной смеси в помещениях с повышенной влажностью важно подобрать подходящий состав и учесть рекомендации по нанесению от производителя.

Для оформления банкетных залов, ресторанов, театров, вестибюлей гостиниц и отелей также популярно использование сочетания декоративной штукатурки и керамогранита. Комбинирование этих материалов придает популярным общественным местам атмосферу роскоши и изящества.

Чтобы покрытие прослужило долгое время, перед покупкой важно изучить эксплуатационные свойства штукатурной спеси. Материал обладает безопасным составом, отличной адгезией, устойчивостью к механическим повреждениям, воздействию солнца и влаги.

Продукция бренда Loggia

Для создания долговечного и эффектного покрытия рекомендуем приобрести продукцию итальянского бренда Loggia. Кроме огромного разнообразия декоративной штукатурки производитель поставляет:

Продукция бренда создает надежное покрытие, устойчивое к внешним негативным воздействиям.

Чтобы приобрести декоративную штукатурку под камень, мазанку или металл, посетите наш флагманский магазин в Москве. Жителям других городов можно купить продукцию бренда Loggia у дилеров. Их контактные данные указаны на странице «Точки продаж».