Балконы предусмотрены во многих многоквартирных домах. Часто их используют как склад для ненужных вещей. Однако на этих квадратных метрах можно организовать отличную зону отдыха. Первый шаг к созданию оптимальных условий для приятного времяпрепровождения — декоративная отделка помещения.

Для оформления лоджий и балконов можно использовать различные материалы. Единственное требование — устойчивость к перепадам температур, высокой влажности и ультрафиолетовым лучам. В противном случае декоративное покрытие выгорит на солнце или деформируется под воздействием влаги.

Не знаете, какому материалу отдать предпочтение? Используйте для отделки балкона венецианскую штукатурку. Она поможет преобразить помещение, сделать его красивым и уютным. Рассказываем, как создать долговечное декоративное покрытие и на продукцию какого бренда стоит обратить внимание.

Особенности применения венецианской штукатурки на балконе

Венецианка — одна из наиболее востребованных разновидностей декоративной штукатурки. Это покрытие родом из Древнего Рима. В классический состав входят известь, мраморная крошка и красящие компоненты. Сегодня в продаже имеются средства с акриловыми и силиконовыми связующими, которые повышают прочность и долговечность покрытия. К основным достоинствам венецианской штукатурки относят:

  • отсутствие швов — венецианка обеспечивает ровное гладкое покрытие;
  • биостойкость — на поверхности не образуются плесень и грибок;
  • устойчивость к УФ-лучам — отделка не теряет цвет под воздействием солнечных лучей;
  • устойчивость к перепадам температур — венецианская штукатурка на балконе не деформируется;
  • долговечность — покрытие сохраняет привлекательный внешний вид на протяжении многих лет.

Чтобы получить качественное декоративное покрытие, стоит воспользоваться услугами мастеров-декораторов. При работе с венецианской штукатуркой нужно соблюдать технологию нанесения.

Венецианская штукатурка Loggia

На сайте представлена декоративная штукатурка от итальянского производителя Loggia. Компания выпускает качественные отделочные материалы на протяжении 30 лет. Предлагаем обратить внимание на следующие составы:

  • RIFLESSO — имитация глянцевого мрамора;
  • ETERNO — эффект полированного натурального камня;
  • STUCCO ANTICO BIANCO DORE покрытие под медовый оникс.

Узнать цену на венецианскую штукатурку можно у наших менеджеров. Позвоните по телефону, указанному на сайте, чтобы получить более подробную информацию о продукции и актуальной стоимости. Купить отделочные материалы Loggia можно в салоне в Москве.