Для оформления интерьеров в классических и современных стилях дизайнеры часто используют декоративную штукатурку с эффектом брызг. Она хорошо сцепляется с основанием, наносится бесшовным способом, позволяет создавать прочные износостойкие покрытия высокого качества, за которыми легко и удобно ухаживать.

Чтобы результат декорирования стен или потолков оправдал ожидания, необходимо приобрести качественный отделочный материал и нанести его в соответствии с рекомендациями производителя. Мы расскажем, что учесть при выборе подходящего покрытия.

Подбор отделочного материала и создание фактуры

При подборе декоративной штукатурки с эффектом брызг нужно учитывать несколько критериев:

  • состав — в нем не должно быть токсичных для человека и окружающей среды компонентов;
  • палитру оттенков или возможность выполнения колеровки по каталогу;
  • устойчивость готового покрытия к влаге и другие эксплуатационные характеристики;
  • способ нанесения материала и условия, которые необходимо соблюдать в процессе работы;
  • количество слоев и время высыхания каждого из них;
  • примерный расход — позволяет точно рассчитать необходимое количество средства для отделки помещения определенной площади.

Важно знать, что декоративную штукатурку наносят на предварительно подготовленную поверхность. Соблюдение рекомендаций производителя позволит получить качественный результат и продлить срок службы готового покрытия. Особое внимание уделяют созданию выбранной фактуры. Чтобы добиться эффекта брызг на ровной поверхности, используют специальные инструменты — кисти разной ширины, штампы, фигурные валики.

Декоративные покрытия в ассортименте Loggia

Декоративную штукатурку с эффектом брызг, облаков, песчаной поверхности, водной глади, а также покрытия, имитирующие мазанку, мрамор, гранит, кожу, натуральную древесину, предлагает итальянский бренд Loggia. В ассортименте представлены разные материалы:

Все они отличаются высоким качеством, имеют экологичный состав, хорошо сцепляются с разными поверхностями. При соблюдении правил нанесения покрытие будет радовать безупречным внешним видом много лет.

Приобретайте продукцию Loggia во флагманском салоне в Москве, а также у партнеров бренда в других городах. Консультанты ознакомят с образцами декоративных штукатурок и помогут подобрать подходящий вариант. Адреса магазинов, где можно купить качественные итальянские покрытия, смотрите в разделе «Точки продаж».