Для более комфортного разграничения пространства в домах и квартирах используют перегородки. Они позволяют разделить общую большую комнату на компактные индивидуальные зоны. Перепланировка в жилых и административных помещениях подразумевает проведение ремонта и подбор подходящего покрытия.

Перед проведением отделочных работ необходимо определиться, с помощью какого материала выполнять оформление поверхностей. Он должен обладать превосходным качеством, высокой адгезией, устойчивостью к внешним воздействиям и при этом создавать стильную отделку. Этим характеристикам отвечает декоративная штукатурка.

Особенности применения штукатурных смесей для отделки перегородок

В качестве строительных материалов для возведения надежных межкомнатных перегородок чаще всего используют:

  • пеноблоки,
  • кирпичи,
  • гипсовые плиты,
  • гипсокартон.

Выбор материала зависит от того, насколько прочной должна быть будущая стена и какие нагрузки следует выдерживать конструкции.

Декоративная штукатурка зафиксируется на межкомнатной перегородке из любого материала. Но для получения качественного результата к поверхностям для нанесения штукатурной смеси выдвигают ряд требований. Перед созданием отделочного покрытия следует:

  • устранить царапины, сколы и другие неровности — они негативно отразятся на внешнем виде и качестве итогового покрытия;
  • уплотнить поверхность — грунтовка сделает перегородку более крепкой, устойчивой к механическим воздействиям и влаге.

Чтобы итоговая отделка имела презентабельный вид, обратитесь за помощью к специалисту. Опытный мастер поможет правильно подготовить межкомнатную перегородку к нанесению декоративной штукатурки, а также распределить отделочный материал без ошибок и недочетов.

Ассортимент материалов бренда Loggia

Создать долговечное и стильное покрытие помогут штукатурные смеси итальянского производителя Loggia. Они отличаются безопасным составом, бесшовным итоговым покрытием, долговечностью и простым уходом.

В каталоге представлены фактурные, структурные и венецианские штукатурки. С их помощью создают эффектные имитации натурального камня, кожи, шелка или песка. Для отделки комнатной перегородки используйте декоративную штукатурку под латунь, дерево или мешковину. Многообразие доступных эффектов дает безграничную творческую свободу.

Чтобы купить лак для штукатурки или другие отделочные материалы бренда Loggia, оставьте заявку на сайте или посетите наш флагманский салон White Store в Москве. Здесь представлены образцы различных покрытий. Жители регионов имеют возможность приобрести продукцию итальянского производства у партнеров. Их контакты указаны в разделе «Точки продаж».