Сочетание обоев и декоративной штукатурки в интерьере выглядит необычно и интересно. Такое дизайнерское решение широко применяется при оформлении прихожих, гостиных и спален. Оно позволяет:

  • зонировать большую комнату,
  • визуально расширять пространство,
  • акцентировать внимание на определенных зонах,
  • объединять разные стили интерьера.

Нравится сочетание декоративной штукатурки и обоев в интерьере? Хотите воплотить идею в жизнь? Узнайте, какие нюансы следует учитывать при совмещении разных материалов.

Как комбинировать покрытия?

Декоративная штукатурка и обои — распространенное сочетание в интерьере. У каждого материала есть свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать при проведении отделочных работ. Профессиональные декораторы дают следующие рекомендации.

  • Не делайте стык разных материалов на наружных углах. Вскоре обои начнут отходить, кромка истреплется, отделка утратит привлекательность. Устранить дефекты в таком случае практически невозможно.
  • Используйте сложные конструкции. Оформите нишу в стене с помощью декоративной штукатурки, а оставшуюся поверхность оклейте обоями. Так же можно поступить с выпирающими углами и колоннами.
  • Сочетайте разные фактуры. Если основой отделки являются однотонные обои без рисунка, их можно дополнить рельефной штукатуркой или покрытием с имитацией мрамора, древесины, каменной кладки.

Отделочные материалы премиум-класса

Ищете качественную декоративную штукатурку с разными эффектами? Изучите наш каталог. На сайте представлена коллекция покрытий итальянского бренда Loggia. Отделочные материалы имеют экологически чистый состав, обладают высокой адгезией к различным основаниям. Производитель предлагает:

Актуальные цены на декоративную штукатурку для внутренней отделки стен уточняйте у менеджеров. Ознакомиться с образцами покрытий и получить более подробную информацию о них можно в салоне White Store в Москве. Во флагманском магазине представлено множество интерьерных решений для жилых и коммерческих помещений. В других городах купить продукцию Loggia можно у наших партнеров. Их адреса есть на сайте.