При оформлении современных интерьеров в разных стилях многие дизайнеры предпочитают использовать декоративную штукатурку с эффектом ветра. Она позволяет создавать на стенах имитацию легкой ряби, которая появляется на воде или песке в ветреную погоду. Чтобы результат отделки стен радовал мастера и соответствовал ожиданиям заказчика, важно выбрать качественный материал от надежного производителя. Мы расскажем, что учесть при покупке покрытий и как их наносить.

Критерии выбора и особенности нанесения материала

При выборе декоративной штукатурки с эффектом ветра важно учесть несколько параметров:

  • состав,
  • основные свойства — влагостойкость, устойчивость к износу и др.,
  • способ нанесения,
  • условия применения — температуру и влажность воздуха в помещении,
  • рекомендуемое количество и толщину слоев,
  • время высыхания,
  • палитру оттенков и возможность колеровки.

Чтобы получить качественный и долговечный результат, наносить декоративную штукатурку нужно на тщательно подготовленную поверхность. Стены очищают от старых покрытий и загрязнений, устраняют все неровности, зачищают и обеспыливают поверхность, обрабатывают ее грунтовкой. Эффект песчаного ветра или морского бриза создают с помощью испанской кисти и других инструментов.

Декоративные штукатурки Loggia

Качественные декоративные штукатурки с эффектом ветра на песке и морской глади представлены в ассортименте Loggia. Итальянский бренд предлагает покрытия высокого качества, обладающие экологичным составом, полностью безопасным для здоровья человека. Материалы удобны в нанесении, позволяют создавать прочные износостойкие покрытия, которые будут радовать безупречным внешним видом долгие годы.

Для создания эффекта ветра можно воспользоваться следующими средствами:

  • Oceania — позволяет получить неровную текстуру, напоминающую движение воды в ветреную погоду;
  • Sharki Neutro — имитирует песчаный ветер с металлизированными переливающимися оттенками.

Ознакомиться с образцами покрытий, получить подробную консультацию по их подбору, приобрести декоративную штукатурку с перламутровым эффектом и другие понравившиеся материалы можно во флагманском салоне White Store в Москве. В других городах России продукцию Loggia реализуют партнеры. С их адресами и телефонами можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Точки продаж».

Для создания сложного декора воспользуйтесь услугами профессиональных декораторов. Они воплотят в жизнь любые замыслы заказчика. Связаться с мастерами можно через наш сайт.