Облицовка стен плиткой в санузлах — практичное, но устаревшее решение. Вместо кафеля дизайнеры рекомендуют использовать современные отделочные материалы. Например, декоративная штукатурка по эксплуатационным характеристикам не уступает керамической плитке, но дает больше возможностей для оформления.

Высоким спросом пользуются составы под бетон. Их применяют для отделки туалетных комнат в гостиничных комплексах, барах, ресторанах. Рассказываем, почему стоит приобрести микроцемент для ванной комнаты и продукции какого бренда лучше отдать предпочтение.

Преимущества покрытия под бетон

Декоративная штукатурка «Микроцемент» — это двухкомпонентный состав на основе цемента и полимерной смолы. Также известен как арт-бетон. Подходит для оформления поверхностей в разных помещениях, в том числе с высоким уровнем влажности — кухнях, туалетах, ванных.

Штукатурка под бетон обеспечивает плотное бесшовное покрытие. Оно выглядит привлекательно и обеспечивает стилевое единство интерьера. К достоинствам микроцемента для ванных комнат также относятся:

  • устойчивость к влаге — покрытие не деформируется при контакте с водой и в условиях влажного микроклимата;
  • биостойкость — на арт-бетоне не образуются грибок и плесень;
  • высокая прочность — материал устойчив к механическим повреждениям, не трескается и не осыпается;
  • хорошая адгезия — микроцемент легко наносится практически на все виды оснований;
  • легкость ухода — на поверхности практически не скапливаются загрязнения, а для их удаления можно использовать мыльную воду;
  • долговечность — при соблюдении технологии нанесения покрытие из микроцемента может прослужить более 10 лет.

Декоративную штукатурку под бетон можно использовать для оформления санузлов в стиле лофт, индастриал, минимализм и др.

Микроцемент для ванных комнат и санузлов Loggia

На нашем сайте представлена продукция итальянского бренда Loggia. В продаже имеется микроцемент MICROLOGGIA 3 и MICROLOGGIA 5F. В качестве цветообразующего компонента можно использовать MICROPRIMER BI. Инструкция по нанесению есть на упаковке. Консультацию по декорированию можно получить по телефону.

Цены на штукатурку «Микроцемент» приведены в каталоге. Приобрести отделочные материалы Loggia можно во флагманском салоне в Москве. Все точки продаж приведены в соответствующем разделе. Более подробную информацию о продукции можно узнать у менеджера.