Декоративная штукатурка – универсальный отделочный материал. Это достойная замена натуральному камню, керамической плитке, деревянным панелям, перламутровой краске и фактурным обоям. Ее выбирают для оформления интерьеров квартир, офисов, гостиничных номеров, ресторанов, выставочных залов, внутренней отделки прихожей. Благодаря разнообразию фактур и оттенков легко найти подходящую смесь для реализации любой дизайнерской идеи.

Подготавливаете стены к финишной отделке? Не знаете, надо ли шпаклевать их перед декоративной штукатуркой? Рассказываем, какие работы необходимо проводить перед нанесением штукатурного покрытия.

Подготовка оснований

Заказывая отделочные материалы, покупатели хотят получить результат как на представленных в галерее образцах. Для этого необходимо уделять много внимания подготовке поверхностей. Сначала с них следует удалить старые покрытия и различные загрязнения. После этого нужно заделать все трещины, сколы и другие дефекты. Основание должно быть ровным. Для этого перед нанесением декоративной штукатурки надо шпаклевать стены. После высыхания шпаклевки их также обрабатывают грунтовкой для регулирования впитывающей способности.

Итальянские штукатурки Loggia

Ищете штукатурные смеси с необычными эффектами? Изучите наш каталог. Мы предлагаем качественные отделочные материалы производства Италии. В линейке продукции Loggia представлены штукатурки с имитацией:

  • мрамора, травертина, оникса,
  • бетона, кирпича, клинкера,
  • разных пород древесины,
  • морского и речного песка,
  • змеиной и крокодиловой кожи,
  • шелка, дамаста, денима, льна,
  • сафьяна, нубука, замши и др.

Ознакомиться с полным ассортиментом можно на нашем сайте. В салоне White Store в Москве представлены образцы всех составов. Не можете определиться с выбором? Консультант поможет подобрать подходящий материал для воплощения замысла дизайнера. Наши специалисты также расскажут, как надо шпаклевать основания перед декоративной штукатуркой, и ответят на другие Ваши вопросы.

Купить декоративную штукатурку Loggia можно в нашем магазине в Москве и у партнеров в других городах России. Их адреса приведены в разделе «Точки продаж». Также на нашем сайте есть список мастеров, занимающихся нанесением декоративной штукатурки. Связаться с ними можно с помощью электронной формы.