Издавна отделка стен дорогими тканями свидетельствовала о высоком статусе владельцев дома. Сегодня для создания эффекта шелка нет необходимости использовать натуральное полотно. При планировании современных интерьеров дизайнеры отдают предпочтение декоративным штукатуркам. Материалы от ведущих производителей отличаются безупречным качеством, обеспечивают эффектный и долговечный результат.

Возможности использования

Хотите зрительно расширить пространство комнаты? Предпочитаете декоративные покрытия с благородным мерцанием? Перламутровая штукатурка с эффектом шелка станет отличным выбором для оформления стен. Ее можно использовать по-разному.

  • Светлые декоративные штукатурки с гладкой текстурой подойдут для небольших помещений. При нанесении по всему периметру покрытие визуально расширяет пространство. Благодаря эффекту мягкого сияния комната кажется просторнее и светлее при естественном и электрическом освещении.
  • Составы насыщенных тонов оптимально подходят для создания цветовых акцентов. Такое покрытие эффектно смотрится на одной стене. Результат нанесения зависит от размера волокон шелка и других компонентов в составе. Чем они крупнее, тем рельефнее будет покрытие.

Чтобы покрытие легло на стену ровно и без стыков, важно тщательно подготовить поверхность к нанесению перламутровой штукатурки с эффектом шелка. Для этого стену предварительно выравнивают и обрабатывают грунтовкой.

Ассортимент и преимущества штукатурок Loggia

В каталоге продукции итальянской компании Loggia представлены перламутровые штукатурки с разными эффектами шелка:

  • VANESIA – потертый,
  • VELLUTO FIORENTINO – флорентийский бархатный,
  • SETA D’AUTORE – тутовый.

Ассортимент также включает финишные лессирующие покрытия с перламутровым блеском. Они легко поддаются колеровке в желаемые оттенки и придают штукатуркам с эффектом шелка благородное сияние. К главным преимуществам продукции Loggia относят:

  • высокую прочность и долговечность покрытий,
  • влаго- и светостойкость,
  • устойчивость к истиранию и механическим повреждениям,
  • универсальность в использовании.

Чтобы купить перламутровую штукатурку и другие декоративные покрытия Loggia, обращайтесь во флагманский салон в Москве. Оформить заказ также можно у партнеров. Подробности уточняйте по телефону.