Декоративная штукатурка позволяет добиться потрясающе эффектного оформления, оригинального и выразительного. Такая отделка все чаще используется дизайнерами для частных и общественных зданий благодаря своей эстетичности, простоте в уходе, долговечности. С помощью декоративной штукатурки можно имитировать другие отделочные материалы или создавать ни на что не похожие эффекты.

С чем комбинировать декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка — универсальный материал, который можно использовать в любых помещениях. Она достаточно устойчива к износу и повреждениям, чтобы отделывать ей коммерческие здания, помещения с повышенной нагрузкой: холлы, ванные комнаты, технические комнаты. В составе — только натуральные компоненты, поэтому она оптимальна для жилых комнат, в том числе детских. Универсальность декоративной штукатурки предоставляет большую свободу творчества при работе с этим материалом.

Массе можно придать практически любой оттенок, поэтому декоративную штукатурку вписывают в разные цветовые гаммы. С помощью колеровки добиваются тончайшей игры тонов, что не всегда осуществимо при использовании обоев или плитки.

Перечисляя то, с чем сочетается декоративная штукатурка в интерьере, можно назвать любой стиль. Нет никаких ограничений: оформление можно подобрать под суровый лофт или романтичный прованс, традиционную классику или прогрессивный авангард. Виды штукатурки настолько разнообразны, что могут копировать различные отделочные приемы. Так, одни похожи на металл, применяемый в ультрамодном хай-теке, а античная декоративная штукатурка позволяет придать интерьеру благородной старины.

Штукатурка отлично смотрится в паре с различными отделочными материалами. Она гармонирует:

  • с древесиной,
  • бетоном,
  • керамикой,
  • пластиком,
  • металлом,
  • бумагой,
  • ротангом,
  • стеклом,
  • зеркальными поверхностями.

Некоторые виды штукатурки имитируют другие популярные интерьерные текстуры — природный камень, цемент, ткань, — поэтому прекрасно с ними комбинируются.

Эффектов штукатурки очень много, поэтому подобрать декор нетрудно к любому дизайну. Можно сделать красивую ониксовую или мраморную фактуру, винтажный кракелюр, использовать покраску или трафареты, имитирующие обои или текстиль, создать достоверную деревянную или бетонную поверхность. Отделка бывает матовой или глянцевой, с красивым металлизированным отблеском, с рельефной объемной текстурой. Декоративная штукатурка в интерьере сочетается с чем угодно — у этого материала огромный потенциал для творчества.

Декоративная штукатурка Loggia

Изучите представленные разновидности фактур Loggia в нашем каталоге или свяжитесь с консультантами, чтобы выбрать наиболее подходящий для дома декор. Декоративная штукатурка Loggia продается во флагманском салоне в Москве и у партнеров бренда в других городах. Адреса и телефоны магазинов представлены в разделе «Точки продаж».