Декоративную штукатурку с переливами используют для создания интерьеров в различных стилях. Материал с имитацией перламутра или переливающейся шелковой ткани удачно впишется в классическое оформление, подчеркнет роскошь барокко, позволит расставить акценты в неоклассике. Благородные переливы на стенах смотрятся эффектно при естественном и электрическом освещении, придают помещениям визуальную глубину.

Особенности выбора

Чтобы добиться желаемого результата, декоративную штукатурку с переливами нужно выбирать с учетом нескольких критериев. При покупке обратите внимание:

  • на площадь помещения,
  • расположение осветительных приборов,
  • состав отделочного материала — шелковые нити создают эффект мягких переливов, золотистые и серебристые частицы усиливают мерцание.

Учитывайте также цвет декоративной штукатурки. Большинство современных составов колеруются в различные оттенки, поэтому выбрать идеальный вариант не составит труда. Светлые тона подойдут для помещений небольшой площади за счет свойства визуально расширять пространство. Для просторных комнат подойдут любые оттенки — светлые, темные, яркие.

Правила нанесения

Чтобы создать красивые переливы с помощью декоративной штукатурки, нужно уделить внимание подготовке основания. Она включает:

  • заполнение дефектов шпатлевкой,
  • выравнивание — зачистку и шлифовку,
  • обработку изолирующей грунтовкой для улучшения адгезии и уменьшения расхода штукатурки,
  • при необходимости — нанесение подложки для создания более глубокого и насыщенного оттенка.

Декоративную штукатурку с эффектом переливов наносят кельмой или шпателем. Чтобы получить желаемый результат, следуйте рекомендациям производителя отделочных материалов. Нарушение температурного режима и другие упущения могут привести к сокращению срока службы декоративной штукатурки.

Ассортимент декоративных штукатурок Loggia

Хотите выбрать качественную декоративную штукатурку с переливами? Обратите внимание на ассортимент итальянского бренда Loggia. Он включает:

  • покрытия с имитацией ткани — дамаста, тутового шелка и др.,
  • составы с металлизированными частицами и эффектом перламутровых переливов.

Все декоративные штукатурки Loggia обладают высоким качеством. При соблюдении правил нанесения они формируют прочное бесшовное покрытие, которое сохранит привлекательный вид на долгие годы. Отделочные материалы поддаются колеровке в разные тона, после застывания не требуют специального ухода.

Купить декоративную штукатурку с эффектом шелка, перламутра, полированного мрамора можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров Loggia в регионах. Адреса магазинов указаны в разделе «Точки продаж». Подробности уточняйте по телефону.