Для оформления интерьера можно использовать декоративную штукатурку на минеральной основе. Это качественный отделочный материал, который обеспечивает красивое и долговечное покрытие, устойчивое к различным негативным факторам. Чаще всего его используют для декорирования помещений с высоким уровнем влажности — кухонь, туалетов, ванных комнат.

Большим спросом пользуется декоративная минеральная штукатурка камешковой фактуры. С ее помощью создают рельефные покрытия, которые в народе называют шубой, барашком и т.п. Подобные эффекты позволяют создать крупные фракции в растворе. Рассмотрим, из чего делают такую декоративную штукатурку и на какие составы также стоит обратить внимание.

Особенности и преимущества отделочного материала

Декоративная минеральная штукатурка камешковой фактуры — крупнодисперсное фактурное покрытие. В ее составе:

  • акриловая основа,
  • гашеная известь,
  • кварцевый песок,
  • средние и крупные твердые частицы.

В качестве наполнителей чаще всего используют мраморную пыль, гранитную крошку, мелкие частицы натуральных камней.

Минеральную штукатурку относят к экологически чистым материалам. Она не выделяет вредных веществ, не оказывает негативного влияния на окружающую среду и здоровье человека. Ее преимуществами также являются:

  • эффектное покрытие — ровная поверхность без швов и стыков, с уникальным рисунком;
  • универсальность применения — штукатурка подходит для отделки любых оснований;
  • устойчивость к влаге — покрытие не деформируется при высокой влажности воздуха;
  • биостойкость — на поверхности не образуются плесень и грибок, так как известь обладает дезинфицирующими свойствами.

Долговечность отделки во многом зависит от качества материала и соблюдения технологии нанесения. Поэтому лучше покупать декоративную минеральную штукатурку камешковой фактуры от известных производителей. Нанесение материала стоит доверить опытным мастерам-декораторам.

Итальянская минеральная штукатурка Loggia

На нашем сайте представлена минеральная декоративная штукатурка Loggia и другие материалы от итальянского производителя. С их помощью можно создать уникальные покрытия с различными эффектами, которые сохраняют привлекательный внешний вид долгие годы. Приобрести продукцию бренда Loggia можно во флагманском салоне в Москве и у партнеров в других городах России. По всем вопросам обращайтесь по телефону, указанному на сайте.